Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Página Inicial Conselhos Eleições 2013 Resultado das Eleições para Conselho Departamental e Colegiados

Resultado das Eleições para Conselho Departamental e Colegiados

por Jose Antonio Buiar última modificação 24/04/2013 19:22

Resultado das Eleições (24/04/2013)

Após a apuração dos votos da eleição realizada pelos professores Buiar, Maria Claudia, Maziero e João Fabro, foram obtidos os seguintes resultados:

 CONSELHO DEPARTAMENTAL

 Membros Titulares eleitos

1.       Marília Abrahão Amaral   ( 8 votos )

2.       Ricardo Lüders ( 8 votos )

3.       Murilo Vicente Gonçalves da Silva ( 6 votos )

4.       José Antonio Buiar (4 votos )

 Membros Suplentes eleitos

1.       Luiz Augusto Pelisson ( 3 votos ) *

2.       Marcelo Mikosz Gonçalves ( 3 votos ) *

3.       Adolfo Gustavo Serra Seca Neto ( 3 votos )*

4.       Leandro Batista de Almeida  ( 2 votos )

Membros Natos

 

  1. Chefe de Departamento (presidente) - Cesar Augusto Tacla
  2. Representanto técnico-administivos - Cion Ayres
  3. Vice-coordenador da Engenharia de Computação - João Alberto Fabro
  4. Coordenadora do curso de Bacharelado em Sistemas de Informação - Mariângela de Oliveira Gomes Setti
  5. Representante dos coordenadores de pós-graduação lato senso - Maria Claudia F. Pereira Emer
  6. Coordenador do PPGCA - Gustavo Alberto Gimenez Lugo
  7. Representante dos pesquisadores que atuem em pós-graduação strict sensu não vinculado ao DAINF- Luiz Ernesto Merkle

 

(*)  A ordem na lista de suplência será definida quando da emissão da portaria, sendo confrontado

 o tempo de docência na UTFPR conforme artigo 11º do Regulamento das eleições do DAINF.

 COLEGIADO DO CURSO DE BACHARELADO EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

 Membros Titulares eleitos

1.       Rodrigo Minetto  ( 8 votos )

2.       Adolfo Gustavo Serra Seca Neto ( 7  votos )

3.       Fabiano Scriptore de Carvalho ( 6 votos )

4.       Ana Cristina Kochem Vendramin ( 5 votos )

Membros Suplentes eleitos

1.       Leandro Batista de Almeida  ( 4 votos )

2.       Marcelo Mikosz Gonçalves ( 3 votos ) *

3.       Robson Ribeiro Linhares ( 3 votos ) *

4.       Alexandre Reis Graeml  ( 2 votos )

Membros Natos

 

  1. Coordenação do Curso (presidente) - Mariângela de Oliveira Gomes Setti 
  2. Professor responsável pela atividade de estágio - Wânia Meira Matos Figueiredo
  3. Professor responsável pelo trabalho de conclusão de curso - Marilia Abrahão Amaral
  4. Professor responsável pelas atividades complementares- Luis Augusto Pelisson

 

(*)  A ordem na lista de suplência será definida quando da emissão da portaria, sendo confrontado

 o tempo de docência na UTFPR conforme artigo 11º do Regulamento das eleições do DAINF.

 COLEGIADO DO CURSO DE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO – MEMBROS DO DAINF

 Membros Titulares eleitos

1.       Anelise Munaretto Fonseca  ( 13  votos )

2.       Robson Ribeiro Linhares  ( 13  votos )

 Membros Suplentes eleitos

1.       Nádia Puchalski Kozievitch  ( 9 votos )

2.       Luiz Augusto Pelisson ( 3 votos )

Membros Natos

  1. Coordenação do Curso (presidente) - Hugo Vieira Neto (Daeln)
  2. Professor responsável pela atividade de estágio- Robinson Vida Noronha (Daeln)
  3. Professor responsável pelo trabalho de conclusão de curso - Maria Claudia F. Pereira Emer
  4. Professor responsável pelas atividades complementares - Ana Cristina B. Kochem Vendramin

 

Ações do documento